Auction 791, Lot # 100
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1979 - 1980 Caja: circular de 26 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2030, serie 6366203 Cuenta con instructivo y garantía originales. Estimado $ 45,000-80,000